Das Königsdorfer Vergleichsfliegen 2013

vom 4. Mai 2013 bis zum 11. Mai 2013
Ergebnisse Einsteigerklasse
Hier die Ergebnisse als PDF

# Pts KN Pilot Verein Flugzeug 4. Mai 5. Mai 6. Mai 8. Mai 9. Mai
1 1691 21 Kraul Team SFZ Königsdorf ASK 21 1 (176) 1 (824) / (0) 2 (691) / (0)
2 1562 2D Mulorz, Stefan SFZ Königsdorf Discus 2/18m 4 (24) 2 (800) / (0) 1 (738) / (0)
3 1210 NH Kasang, Lutz Benediktbeuern ASW 20 16.6m 6 (0) 4 (549) / (0) 3 (661) / (0)
4 1189 89 Masur Team Benediktbeuern DG 1000/20m 2 (152) 5 (516) / (0) 5 (521) / (0)
5 1033 AR Eberlein, Maximilian SFZ Königsdorf LS 4 5 (20) 6 (382) / (0) 4 (631) / (0)
6 736 DL Hiemesch, Gerhard SFZ Königsdorf LS 4 3 (82) 3 (654) / (0) 6 (0) / (0)
7 0 DL Schäfer Dominik SFZ Königsdorf LS 4 6 (0) 7 (0) / (0) 6 (0) / (0)

Ergebnisse gemischte Klasse
Hier die Ergebnisse der gemischten Klasse als PDF

# Pts KN Pilot Verein Flugzeug 4. Mai 5. Mai 6. Mai 8. Mai 9. Mai
1 3008 007 Schunk, Mathias SFZ Königsdorf Duo Discus 1 (509) 7 (676) 5 (336) 2 (897) 1 (590)
2 2992 28 Schroth, Stefan Pirmasens ASW 28 6 (391) 1 (886) 1 (400) 5 (809) 7 (506)
3 2942 2A Gartzke, Eva / Bachmaier, Benjamin SFZ Königsdorf Arcus T 2 (502) 5 (705) 7 (325) 3 (851) 4 (559)
4 2935 NAJ Nacke, Christoph Monheim – Donauwörth LS 1-d 4 (413) 2 (839) 2 (375) 1 (1000) 11 (308)
5 2844 2C Wehnert, Ecki SFZ Königsdorf Discus 2/18m 9 (372) 3 (824) 3 (363) 7 (720) 3 (565)
6 2359 MA Gesell, Andreas & Michael Monheim – Donauwörth Arcus M 12 (152) 13 (442) 4 (346) 4 (848) 2 (571)
7 2224 FU Full, Markus Werdenfels Discus bT 11 (166) 9 (656) 9 (280) 8 (717) 9 (405)
8 2216 AB Baier, Andi Bayreuth LS 6 3 (459) 8 (660) 6 (335) 9 (703) 17 (59)
9 2111 FA Baier, Schorsch Bayreuth Discus bT 13 (145) 4 (723) 13 (206) 6 (755) 12 (282)
10 2035 MJ Schmidt, Jürgen Reinheim Odenwald ASW 20 16.6m 7 (382) 6 (679) 17 (0) 16 (422) 6 (552)
11 1941 AP Strobach, Philipp SFZ Königsdorf LS 4 10 (347) 11 (568) 12 (234) 13 (518) 13 (274)
12 1867 7M Kerzendorf, Werner SFZ Königsdorf ASW 20 14 (121) 14 (434) 14 (191) 12 (562) 4 (559)
13 1834 2Y Asland, Henrik Linkoping DG 800B/18m 8 (380) 10 (599) 8 (304) 17 (47) 8 (504)
14 1692 HAI Altnöder, Gerhard / Bürklin, Ralph SFZ Königsdorf Nimbus 4DM 5 (411) 17 (266) 11 (269) 11 (624) 15 (122)
15 1641 MW Schieck, Wolfgang SFZ Königsdorf SZD 59 16 (100) 16 (362) 10 (275) 14 (499) 9 (405)
16 1416 BY Herzog, Peter / Lang, Gunther SFZ Königsdorf Arcus 15 (113) 12 (523) 16 (98) 15 (438) 14 (244)
17 1403 AX Scheller, Lisa Werdenfels ASW 24 17 (92) 14 (434) 15 (125) 10 (644) 16 (108)

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.